Ремонт под ключ в трехкомнатной квартире "Резиденция Розмарин"

Ремонт трехкомнатной квартиры выполнен с нуля и включал в себя полный комплекс работ - от создания дизайн-проекта до комплектации помещения мебелью и подготовкой его к проживанию. В проекте на полу использовались плитка и паркетная доска, на стенах оклеены обои. На одной из стен установлена акцентная фреска. Потолки гипсокартонные, окрашенные водоэмульсионной краской.  В квартире вся мебель изготовлена на заказ в нашей компании. 

Особенностью проекта являлось дистанционная сдача этапов работ: заказчик находился в Москве и принимал всю работу удаленно. Благодаря еженедельным видеообзорам ремонта и фотоотчетам большое расстояние между нашей компанией и заказчиком не принесло каких-либо неудобств в реализации проекта. 
Характеристики
Комнаты
Видеообзор ремонта

Характеристики

Помещение: 3-комнатная квартира

Площадь: 58 кв.м

Сроки: 4 мес.

Вид ремонта: премиум

Комнаты

Квартира начинается с небольшой прихожей, и чтобы зрительно увеличить пространство, на стене размещено зеркало. По обеим сторонам прохода в гостиную мебельные фасады двух цветов. Здесь достаточно места для хранения большого количества вещей. Есть место для встроенного холодильника, шкаф для стиральной и сушильной машины. Коллекторный узел на водяной пол и электрощиток также размещены в отдельном шкафу.

Спальная комната имеет небольшую площадь, поэтому мы использовали цвета, которые увеличивают пространство — теплый бежевый и пыльный фиолетовый. В результате получили уютную спальню, располагающую к отдыху. Белый цвет является здесь акцентным, он использован в изголовье кровати, декоративных деревянных рейках, комоде. На стенах наклеены обои двух цветов. На окнах размещены шторы блэкаут с автоматическим открыванием и закрыванием, что очень удобно при использовании. Освещение по нескольким зонам - центральное, в изголовье кровати и по периметру потолка. Свет придает ощущение легкости спальной комнате.

Зона отдыха совмещена с кухней. Помещение выдержано в двух основных цветах: серый и бирюзовый, а белый цвет мебели удачно поддерживает их сочетание. Нашей компания изготовила и установила всю корпусную мебель в квартире. Под телевизором расположена оригинальная тумба. Она глухая, служит только как полка, ящики в ней отсутствуют. Симметрично расположению тумбы в соседней спальной комнате установлен комод с выдвижными ящиками на глубину этих двух предметов.

Детская комната расположена рядом. Здесь оригинальная мебель, изготовленная нашей компанией на заказ: двухъярусная кровать с подсветкой, стол на двоих у окна, вместительный шкаф с открытыми полками. За счет функциональной мебели в комнате комфортно могут проживать двое детей. В потолке также есть подсветка, которая вмонтирована в гипсокартонный потолок. На стенах поклеены красочные обои двух видов с рисунком. 

Между спальной и детской комнатами находится санузел. В него ведет дверь скрытого монтажа, оклеенная обоями. Внутри душевая без подиума, пол под уклоном, и вода уходит самотеком в трап. На стенах расположена плитка трех видов: светлая, акцентное панно и мозаика. Установлены инсталляция с гигиеническим душем, раковина с тумбой. Полотенцесушитель электрический. Также в помещении есть незаметный люк скрытого монтажа под коммуникации. 

Особенностью квартиры является большая терраса 30 кв. м., на нее можно попасть и из спальни, и из гостиной. Здесь установлена пергола, стенки которой можно открывать или закрывать с пульта по желанию. По отдельности можно открывать каждую секцию, а также крышу.

Видеообзор ремонта

Смотрите также