Дизайнерский ремонт в трехкомнатной квартире "Альпийская"

Ремонт производился в трехкомнатной квартире как во вторичном жилье. При согласовании дизайн-проекта было принято решение производить полную перепланировку квартиры с изменением несущих стен.

Дизайн квартиры выполнен в едином стиле с применением техник мозаики, установкой декоративных панно и точечного освещения.
Характеристики
Прихожая
Спальня и детская
Кухня-гостиная
Санузлы
Видеообзор ремонта

Характеристики

Помещение: 3-комнатная квартира

Площадь: 64 кв.м

Вид ремонта: дизайнерский

Прихожая

В прихожей по стенам расположены вместительные шкафы. Над шкафами предусмотрены вместительные антресоли для хранения зимних вещей и спортивного инвентаря, поэтому глубина изделия составляет 2 метра. 

Оригинальное и интересное решение применено для инженерного узла - он размещен в одному из шкафов за потайной дверцей. Здесь находится газовый котел, система управления подачи горячей и холодной воды, распределительная гребенка для управления теплым полом.

Спальня и детская

В небольшой детской комнате планируется установка двух кроватей и рабочего места. На полу кварцвиниловая плитка. По стенам основной тон - покраска, на акцентной стене фотопечать. В комнате два основных источника света - точечные светильники на натяжном полотке и бра. Из естественных источников освещения - два небольших световых окна.

В хозяйской спальне использована та же отделка поверхностей, что и в остальных помещениях. Планируется установка большой двуспальной кровати и встроенной мебели.

Кухня-гостиная

Самое большое помещение в доме - кухня-гостиная. В зоне отдыха расположены два дивана и телевизор. Кухня Hoff стандартного наполнения, буфет изготавливался под заказ. Обеденная зона расположена у панорамных окон, из которых открывается замечательный вид на город. На полу кухни-гостиной кварц-виниловая плитка. Пол с тремя зонами отопления. На стенах покраска и декоративные молдинги. Потолки натяжные с потолочными плинтусами и накладными светильниками. Освещение с проходными выключателями.

Санузлы

В санузле использованы два вида отделки: цельное полотно фотопечати и плитка кабанчик серии “Аккорд” Керама Марацци. Душевой поддон выложен мозаикой, стекло душевой изготавливалось под заказ. Подвесная тумба и остальная мебель в ванной изготовлены фирмами-партнерами под заказ. На полу в зонах так называемых “мокрых точек” расположены датчики протечки. Стиральная машина встроена в систему хранения. Санузел дополняет инсталляция и гигиенический душ.

Видеообзор ремонта

Смотрите также